Консультация эндокринолога /

Совместимость препаратов — вопрос №1955576

Здравствуйте. Эндокринолог назначил семавик (высокий инсулин). Собираюсь принимать ещё Голд Лайн плюс по одной таблетки в день для похудения . Подскажите, эти препараты совместимы? Волнуюсь что сделаю хуже организму. Совмещаю с диетой и спортом.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Семавик назначен с целью снижения веса? Голдлайн не нужен,на семавике итак вес снизится,лучше чем на голдлайн
Клиент
Софико Бежановна, Семавик назначили с целью снижения инсулина, вес большой, поэтому планирую принимать совместно с голдлайн плюс, хотелось бы узнать их совместимость.
Эндокринолог, Врач УЗД
Их сочетание не описано фармфирмами(нет таких исследований), теоретически сочетание возможно(но так никто не назначает)

Для информации:

Препарат Семаглутид(гипогликемический),а повышенный инсулин является следствием лишнего веса и снижается при снижении веса,т.е Семаглутид отрегулируют глюкозу и офлейбл его назначают для снижения веса,тк он довольно эффективный как и препарат предназначенный конкретно для снижения веса в более высоких дозировка,чем семаглутид (оземпик,семавик)- это Лираглутид(Саксенда). И вы можете снизить вес только на нем (семагоутид,липаглутид),не нагружая организм сибутрамином

Сибутрамин нельзя если есть гипертония,тахикарлия,психо-эмоциональное нарушение подтверждение психиатром ,приём антидепрессантов ,нейролептиков,транквилизаторов и тд.

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Оба препарата одновременно принимать не желательно, лучше оставить только Семавик.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.препарат семавик -содержит вещество лираглутид ,которое уже само направлено на снижение веса и уменьшение аппетита.
Также он хорошо контролирует сахар
Голдлайн в данном случае не нужен.его применение не целесообразно.семавик намного сильнее и эффективнее в этом плане