Консультация нейрохирурга /

Состояние после оперативного вмешательства аномалия арнольда- киари 1 ст. — вопрос №1955733

Здравствуйте. После операции , 29 дней назад аномалии арнольда- киари 1 ст( микрохирургическая реконстаукция основания черепа, формироваеие большой цистерны, установление титановой пластины) сохраняется тошнота. Это нормально?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день! Это не совсем нормально. Желательно сделать КТ головного мозга, посмотреть что там в зоне операции.
Принятый ответ
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, лучше сделать контрольную мрт.
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! Помимо тошноты, какие еще жалобы? головная боль? головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, кт сделали на следующий день после операции, сказали все прекрасно. Но после выписки, потприезду домой, возобновилась тошнота. Голова болит часто, каждый день таблетки и уколы обезб.
Нейрохирург, Рентгенолог
Боль зависит от положения тела?
Невролог
Здравствуйте Судя что клиника сохраняется необходимо выполнить скт головного мозга 🌷
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
лучше сделать МРТ-контроль, чтобы уточнить интракраниальную и интраспинальную картину
Нейрохирург
Здравствуйте! Выполните кт контроль!