Консультация гинеколога /

Постоянные позывы в туалет, не проходят 5 дней — вопрос №195590

Здравствуйте, уважаемые врачи. 12го (в срок) у меня началась менструация. Далее, честно говоря, не отследила, прекращались ли выделения, но 19го заметила, что на прокладке есть буро-коричневые выделения плюс у меня начались постоянные позывы к мочеиспусканию и появилось ощущение того, что в районе мочеиспускательного отверстия все «горит».

Ранее у меня бывали посткоитальные циститы/урертриты (без выделений, только позывы), после полового акта (слишком продолжительного или в неудачной позе), проходили за один день, или сами, или после приема Монурала. Причина (по мнению врачей) — перегородка вульвы, то есть лишняя ткань, которую можно будет убрать оперативно, но т.к. циститы бывали очень редко, то «не доходили руки».

21го приняла Монурал. Бурые выделения прекратились, с тех пор есть немного темно-желтых пятен на прокладке.

В уборную тянет постоянно ( Сегодня из-за этого проснулась ночью и не могу заснуть :(

У гинеколога была в сентябре в рамках планового осмотра. При осмотре ничего подозрительного не нашли, только небольшое воспаление. По анализам нашли две инфекции (уреплазма и гарднелла, немного), пропили курс антибиотиков (и я, и молодой человек), контроль не слелали (он был в отъезде, а через 3 недели у меня начались проблемы с ЖКТ и стало не до этого, долечиваю до сих пор, до недавнего времени пила Спарекс и Иберогаст). Еще делала цитологию, ВПЧ нет.

КТ брюшной полости (в том числе смотрели почки) делала, там все ок.

Половых контактов до начала вышеназванных проблем не было две недели.
Именно БОЛИ как таковой нет, но позывы мучают постоянно.

Вопросы:
1. Что это может быть, какие анализы и диагностику надо пройти?
2. С этим к урологу или к гинекологу?
3. Как снять симптоматику? Я еще 10 дней в долгожданном отпуске в Европе, а в итоге круглосуточные позывы в туалет портят всё? Что можно купить из лекарств? Но-шпа толком не помогает.

Заранее спасибо

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока можно выпить феназалгин по 2 т 3 раза в сутки , принимать только 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а КТ почек недостаточно? Общий крови делала в октябре, есть ли смысл еще раз?
Клиент
Татьяна, и могло ли что-то измениться по ИППП за пару месяцев с прошлого анализа, если партнер тот же и половые контакты только защищенные (оральных не было с момента начала лечения гарднеллы)?
Андролог, Уролог
Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; Супракс (цефепим) 400 мг 1 раз в день, 7 дней. исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Для облегчения симптоматики:
-свечи диклофенак 100 мг, ректально, на ночь 5 дней
- омепразол 20 мг по 1 табл. на ночь, 7 дней.
- мирабегрон (Бетмига) 50 мг 1 табл 1 рад в день, 30 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария ! Вам необходима консультация уролога в срочном порядке.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Мария, здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, ПЦР на ИППП(12 инфекций). От результатов этих анализов можно будет отталкиваться.