Консультация акушера /

Нет эмбриона на сроке 5 недель и 3 дня по УЗИ — вопрос №1956462

Добрый день. По УЗИ 4 марта поставили беременность 5 недель и 4 дня. Первый день последней менструации 10 января. Цикл крайне не регулярный (не успел восстановиться после длительного приема ОК), 3 цикла после отмены был около 40 дней, овуляция скорее всего поздняя, точно не через 14 дней, если она вообще была до этого. Поэтому акушерский срок затруднительно назвать. На УЗИ увидели плодное яйцо 13.9 мм, желточный мешок 2.2 мм. Эмбрион не увидели. УЗИ делали в хорошей клинике на аппарате эксперт-класса.
ХГЧ от 28.02 - 2056, от 05.03 - 16252, от 07.03 - 29404.
На повторное УЗИ сказали подойти 14.03, но очень переживаю из за того, что не увидели эмбрион. Нормальные ли такое показатели, или есть повод для переживаний?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион должен еще появиться, можно ожидать до размеров ПЯ 25 мм. Лишь в этом крайнем случае, если эмбрион отсутствует, ставят диагноз анембриония.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Еще рано , тем более непонятно по срокам из-за нерегулярной менструации , есть желточный мешок , хгч хорошо растет , это хорошие прогностические признаки нормальной развивающейся беременности , просто нужно ждать . Хгч больше не сдавайте . На узи как вам и сказали , проявить терпение и 14 марта ,думаю уже все будет . Настраивайтесь на хороший исход , все будет хорошо 🌹
Клиент
Анжелика, у меня какой то панический страх, что что-то пойдёт не так. Мозгами все понимаю, про статистику и прочее, но ничего не могу с собой поделать, сама себя не узнаю. Когда была беременна первым ребенком 17 лет назад, вообще не было осознания происходящего и никаких страхов не было.
Акушер, Гинеколог
Начните принимать магний и для нервной системы хорошая поддержка и профилактика тонуса матки .
Клиент
Анжелика, я принимаю Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc, фолиевую кислоту и омегу.
Акушер, Гинеколог
Отлично !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Малыш ещё совсем мал, аппарат узи не может его уловить

Не переживайте, для данного срока беременности нормой является то, что эмбрион не виден

Спокойно ожидайте контрольного узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Прирост ХГЧ отличный, есть желточный мешок, беременность развивается хорошо. Учитывая нерегулярный цикл на срок по Менструации не ориентируйтесь. Если очень переживаете можно сделать УЗИ 11 марта, эмбрион с сердцебиением уже должен появиться. Можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы было эмоционально легче. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, беременность развивается хорошо. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Не переживайте🙏
Эмбрион появляется при размере ПЯ от 25 мм. У вас определен желточный мешочек, что является прогностически благоприятным признаком
+ отличная динамика роста ХГЧ.
Беременность развивается.
Пройти рекомендую УЗИ повторно.