Консультация гастроэнтеролога /

Мог ли застрять большой кусок пищи — вопрос №1956554

Здравствуйте! Сегодня проглотила большой кусок чиббаты. Очень тяжело пошел ,дискомфорт ощутила сразу же. Ощущения будто он застрял или попал не в то горло.
Дискомфорт при глотании, неприятные ощущения где-то в области горла,”ком в горле”. Даже словила жуткую ПА
Дышу спокойно.Кашля не было.
Прошло уже больше 6 часов,выпила много жидкости и даже уже немного поела,еда проходит,но ощущения кома и сильного дискомфорта сохраняются.
Подскажите с чем связана данная симптоматике и мог ли этот кусок булки где-то там застрять или попасть не в то горло?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Застрять он не мог , повредить слизистую мог поэтому есть некий дискомфорт .
Можно принимать фосфолюгель 3 раза в день 2-3 дня,
При сохранении симптомов выполните фгдс .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, вы успокоили тревожного человека)На утро это ощущение прошло