Консультация невролога /

Боль в пятке и в прилегающей области больно наступать — вопрос №1956838

Здравствуйте! После гриппа стало вдруг больно вставать на пятку. Сначала боль ощущалась еще и позади щиколотки прямо точечно , задней части пятки и от пятки вверх. Позже, при приседании появилось жжение под пяткой ближе к центру стопы. При ходьбе боль утихает. При вставании очень ощущается. Кажется отдает еще и во всю ногу. Болит 2 недели К врачу не обращалась. Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 58

Хронические болезни: ЖКТ, тонзиллит

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Могу предположить, что это "Пяточная шпора, плантарный фасциит". С данными жалобами обычно обращаются к травматологу-ортопеду, назначается рентгенография пяточной кости.