Консультация уролога /

Что со мной вообще происходит? — вопрос №1957187

Здравствуйте!
У меня есть несколько проблем. Все связаны с нижними половыми органами. Сразу скажу, что мазок показал у меня наличие Гарднереллы, Уреоплазмы и ВПЧ-16. Меня начал беспокоить баланопостит, поэтому мне выписали офломелид, доксициклин и орнидазол, после курса — вроде все стало лучше, все симптомы прошли. Уже долгое время периодически беспокоит зуд области мошонки и около анальной зоны. Зуд периодически бывает очень сильным, расчесываю во сне сам того не осознавая, потом на туалетной бумаге розовая кровь в небольшом количестве. Мажу все участки метуларацилловой мазью — вроде становится лучше, но все равно зуд периодами возвращается. Если взглянуть на зону зуда — очагами все красное с чешуйкой сухой сверху. (Возможно из-за механического воздействия). Партнер у меня постоянный, у девушки недавно мазок показал кандидоз. Лечились флюконазолом и клотримазолом, вроде симптомов у нас больше нет. Сейчас опять вылез красный зудящий бугорок, при касании ощущающийся как язвочка, но визуально кроме покраснения и бугорка ничего нет. Бугорок находится на кожице крайней плоти. Надоело уже чесаться и иметь проблемы с половыми органами, помогите пожалуйста.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали контрольные анализы через месяц после окончания лечения?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, нет, я сейчас в командировке, у меня нет возможности до конца месяца сдавать подобный анализ. Я ищу решение, пока не смогу обратиться к врачу…
Уролог, Андролог
Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Вы используете бритвенный станок в области гениталий и ануса?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в зоне ануса - нет. Только в зоне мошонки и лобка .
Андролог, Уролог
1.Вместо бритвенного станка использовать триммер.
2.Девушке сдать фемофлор 16.
3.Вам сдать кровь на IgE,кал на кальпротектин,кал на яйца глист,кал на антигены лямблий.
4.Осмотр проктолога.
5.ОАК,кровь на глюкозу.
Сейчас зону ануса припудривать присыпкой(после гигиены ,на сухую кожу).
Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 10 дней
На крайнюю плоть наносить Баланекс 2р/с 10 дней