Консультация невролога /

Боли в поясничном отделе — вопрос №1957739

Сыну 19 лет сделали МРТ поясничного отдела, диагноз поставили протрузия и остеохондроз. Боли не проходят. Очень хочется получить консультацию. Делали уколы мельгамма. Стало немного легче, но боль присутствует

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Клиент
Марина Алексеевна, результаты МРТ прикрепила
Невролог
По МРТ действительно несколько протрузий, витамины группы Б без НПВС и миорелаксантов не помогут.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Желательно прикрепить заключение МРТ. Мильгамма воспаление не снимет и боль соответственно тоже. Можно принимать: аркоксиа 90 мг утром после завтрака -7-10 дней, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10-14 дней, омепразол 20мг утром до завтрака(для защиты слизистой желудка). Ограничить нагрузки на позвоночник на время лечения и пока не пройдут боли. Коррекция лечения после результатов МРТ. нужно знать каких размеров протрузия, как она расположена.
Клиент
Наталья Васильевна, добрый вечер, заключение МРТ прикрепила
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Для снятия болей проведите следующую терапию
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез для защиты слизистой желудка одна таблетка в день.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
На поясничный отдел можно пластырь с Лидокаином.
Когда пройдет острая боль, показана лечебная физкультура, кинезиотерапия, плавание.
Приложите, пожалуйста заключение МРТ.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат МРТ. Боли ноющие? Порекомендую Вам Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней Мидокалм 150 мг вечер 2 недели и на область болей мазь долгит.