Консультация гинеколога /

Беременность 40 недель — вопрос №1957924

Здравствуйте! Беременность 40 недель ровно, пару дней назад хотели госпитализировать в жк, так как «пора уже» и не понравилось ктг. У меня также стоит гсд, диетотерапия, при соблюдении сахара в норме, давление в норме, чувствую себя хорошо, малыш шевелится 10-20 раз в день, как и обычно. По узи поставили маловодие, иаж 6.2, все остальные показатели в норме. Не хочу ложиться никуда «потому что пора». Консультировалась с врачом, с которым буду рожать, она сказала нет поводов для госпитализации, а в жк прям давят и угрожают всякими последствиями. Как считаете, могу ли я ещё ходить до схваток, просто контролируя узи и ктг, без госпитализации? Очень не хочу вмешательств.
Ещё вопрос, на пальце руки вылезла гемангеома, небольшой шарик 5-7 мм и появилось ощущение что начинается геморрой, болей нет, но чувствуются мягкие узлы если тужиться. Повлияет ли это как-то во время родов? Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по ктг есть вопросы и учитывая Вашу сопутствующую патологию есть смысл госпитализации для более пристального контроля состояния вашего малыша. Госпитазация тоже оставляет Вам право начать рожать самой,если будет позволять Ваше состояние и состояние плода. Геморрой никак на течение родов не повлияет,очень вероятно лечение понадобится в послеродовом периоде. Это довольно частое явление. Сейчас постарайтесь наладить стул,чтобы не было запоров, пейте больше жидкости, двигательная активность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Учитывая наличие ГСД и маловодие, желательно, конечно, госпитализироваться, не ждать 41ю неделю.
2. Нет, это совершенно никак не влияет на родоразрешение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Если у Вас не начнётся самостоятельная родовая деятельность, рекомендую Вам госпитализироваться в 41 неделю, геморрой никак не повлияет на течение родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, под контролем ктг можно ходить до 41 неделю дальше ложиться в стационар