Консультация терапевта /

Скарлатина — вопрос №195810

Ребенку 4 года, в саду карантин по скарлатине. Ребенок примерно в это время заболел орви(красное горло, сопли ,небольшая температура)Сдавали мазок из зева и носа,стрептококк не обнаружили, но потом по настоянию лора сдали асло 297. Педиатр говорит, что это нормально, хотя я вижу другие нормы. Подскажите, как расценить этот результат.

Педиатр
Здравствуйте антибиотик назначен?
Клиент
Елена, нет
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Норма у детей до 150ед!
Клиент
Дарья, нужно пить антибиотик?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока лечите простуду. Антибиотик подключать в строго определенных ситуациях
Клиент
Анастасия, уже нет симптомов, температура иногда повышается до 37,1.
Гематолог, Терапевт
Местные антисептики в горло и общие мероприятия, больше питья, увлажнять воздух, промывать нос, держать стопы и ладошки в тепле. Поменьше общения с окружающими пока
Клиент
Анастасия, а если все-таки это была скарлатина, а педиатр поставил орви, то он переболел и выздоровел? А осложнений на другие органы не может быть изза нелеченнооо процесса?
Рентгенолог, Терапевт
Нет, пока не нужно пить антибиотик. Если заметите повышение температуры, сыпь, малиновый язык то на монаците приём.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Осложнения проявились бы по ходу
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение асло может быть и у здорового человека. Показатель, конечно, выше нормы. Но его нужно рассматривать в комплексе с клинической картиной. Сдавали полный анализ крови с формулой, СРБ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, срб в норме, 0,03
Педиатр
Здравствуйте! Всегда гоаорилось- неттангионы, нет скарлатины, тем более,стрептатест отриц
Проверьте оак
Сейчас обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не холодной