Консультация кардиолога /

Коньяк и таблетки Престанс от давления — вопрос №1958844

В обед выпил 50-100гр.коньяка повысилось давление к вечеру, можно ли выпить таблетку Престанс5+10 для понижения давления?
Если нельзя , то подскажите какие можно??? Время после принятия коньяка прошло около 10-11ч.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если АД повысилось до уровней гипертонического криза 189/90 мм рт ст, то сначала примите капотен 25 мг Потом свою постоянную гипотензивную терапию.