Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1958972

Добрый вечер ! Ситуация такая , почти год постоянные выделения бело - желто - серые . Без зуда и запаха . Была уже у 5 врачей , сданы все анализы по несколько раз ( прикрепляю основные ). Лечения были разные и антибиотики и флора и кишечник , ничего не помогает . Уже не знаю что с этим делать и как жить . Пару раз выскакивала в анализах гарднерелла. Пару раз не было ее и тд. Хожу по кругу . Половой жизни уже пол года нет. Из ранее заболеваний никогда ни от чего не лечилась . Есть эрозия .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре, её лечить вообще необязательно . По бак. посеву у вас вы снялся стрептокок его лучше пролечить в соответствии с чувствителенностью, можно принимать Амоксиклав 875+125 по 1 т*2р/д, внутрь 7 дней+препарат для нормализации флоры кишечника. Свечи клиндацин по 1 свече во влагалище, 6 дней, затем капсулы лактожиналь по 1 кап *2 р/д, во влаг, 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, это уже пропивала 🙁
Акушер, Гинеколог
Если пропивали антибиотик давно то можно повторить, потому что чувствительность к нему есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я сейчас опишу выделения , Вы мне напишите такие у Вас или нет

После месячных сразу выделения из влагалища обычно скудные, через 7-10 дней после менструации выделения становятся прозрачно-бежевые, длинные, тянущиеся, их можно между пальцами развести, через 2-3 дня выделения становятся белые, оставляют даже корочку на трусиках и это длится до менструации
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет .. ну во время овуляции , как вы описали . А так постоянные сгустки бело / серо / бежевые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем лечили? Мужа лечили?
Нужно пролечить обоих
Клиент
Кристина Викторовна, и мужа лечили , но уже , повторюсь , пол года нет половой жизни . И антибиотики ( метронидазол и амоксиклав и свечи всякие тержинан , б пролонг и многие другие и лактожиналь следом и для желудка . Уже все и не вспомнишь , результата не было ни от чего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фото выделений можете прикрепить?
Возможно нужно сделать пайпель биопсию эндометрия и понять есть ли эндометрит
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила фото . Такие постоянно уже почти год
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они настолько скудные?
Клиент
Кристина Викторовна, это просто то что , осталось на салфетке . В течении дня постоянно , через раз прям большими сгустками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И в течение цикла всегда одинаково?
Клиент
Кристина Викторовна, да, но во время овуляции дополняется ещё и слизью сильной . Ну это я даже не считаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Виктория , остаётся только делать пайпель- биопсию эндометрия
Нужно исключить эндометрит
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо , спасибо . Если это не эндометрит , что это ещё может быть ? И скажите от эрозии не бывает такого ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эрозия это не диагноз
Есть либо эктопия, что является нормой
Либо уже дисплазия, которая требует лечения
Если по кольпоскопии все хорошо, то это не причина
Клиент
Кристина Викторовна, ну вроде по кольпоскопии все хорошо . Но это же не норма , что такие выделения ? Они начались сразу после родов , как закончились лохии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они скудные, то плохого не вижу
Если очень обильные, то сделайте пайпель биопсию
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения являются нормой если нет зуда, жжения или запаха
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну как бы раньше такого не было .. сгустки и полная прокладка ежедневная .. без неё вообще не выйдешь , ну и личной жизни никакой нет с мужем
Гинеколог
Какие препараты вы использовали?
Клиент
Екатерина Александровна, И антибиотики ( метронидазол и амоксиклав и свечи всякие тержинан , б пролонг , клиндамицин , генофлор , флуомицин 6 и многие другие и лактожиналь следом и для желудка линекс и бак сет . Уже все и не вспомнишь , результата не было ни от чего
Гинеколог
Бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам Вы давно сдавали? Если сдавали давно, то нужно сдать свежие анализы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая ваши анализы, лечить нечего, у вас - норма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, но жить с ними невозможно , сгустки и вечно мокрая и половой жизни тоже нет из-за них ..
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Какие препараты вы использовали? Как давно закончили?
Клиент
Виктория Леонидовна, И антибиотики ( метронидазол и амоксиклав и свечи всякие тержинан , б пролонг , клиндамицин , генофлор , флуомицин 6 и многие другие и лактожиналь следом и для желудка линекс и бак сет . Уже все и не вспомнишь , результата не было ни от чего

Месяц ничего не пью
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно бактериологическое исследование с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это анаэробный вагинит.

Какие препараты Вы уже применяли для лечения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, разные антибиотики сначала ( орнидазол , амоксиквав ) потом свечи типа тержинанам , клиндамицин , б пролонг , лактожиналь и тд . Плюс для желудка и линекс и бак сет и тд