Консультация детского невролога /

Беспокоит хватается за ушко и головку — вопрос №1959083

Здравствуйте меня беспокоит то что мой ребенок плачет хватается за ушко и иногда за голову как будто у него голова болит.ребеночку вот в марте уж6годик будет.при рождении у нас было внутричерепное давление и кровоизлияние первой степени.родничок уже зарос как нам узнать теперь откорректировать внутричерепное давление

Возраст: 33

Хронические болезни: Давление

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести УЗДГ БЦС и пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. Так детки себя могут вести при синдроме прорезывания зубов
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Вы можете провести эхо энцефалографию, на который также будут видны структуры головного мозга. Как в целом развивается малыш? Что умеет делать? Иногда при прорезывании зубов малыши теребят себя за ушки, что связано с иррадиацией боли по тройничного нерву.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, Малыш развивается хорошо ходит возле мебели говорит мама папа баба
Невролог
Хорошо, можете дообследоваться. Исключить также ЛОР-патологию.
Клиент
Елена Александровна, хорошо спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, модно проконсультироваться с лор врачом(касаемо ушке), осмотр офтальмологом глазного дна(можно увидеть косвенные признаки ВЧГ), но по вашему нсг нет ничего критичного, те изменения что были такую клинику давать не должны, еще такое может быть при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо
Невролог, Детский невролог
добрый день, часто так дети делают при синдроме прорезывания зубов, проверьте температуру, сдайте ОАК - если там все хорошо, значит проблема не в воспалении уха. По поводу повышения ВЧД, можно у офтальмолога пройти осмотр глазного дна, там будут характерные нарушения, если проблема в виде ВЧГ есть.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо спасибо большое