Консультация дерматолога /

Волдыри, аллергия — вопрос №1959334

Здравствуйте
Мужчина, 30 лет
В конце декабря в первый раз появились высыпания в виде крупных волдырей. Высыпает в основном голову, шею, плечи. Высыпания вызывают зуд. Проходят в течение 2-3 часов после приема антигистаминных. С конца декабря и по сегодняшний день высыпания уже были 5-6 раз. Каждый раз после употребления разных напитков и продуктов. Было пару раз после приема алкоголя. Какой-то общей связи не замечено в продуктах.
Хронических заболеваний нет, аллергии раньше не было. Подскажите, с чего начать обследование? Что это может быть аллергия или болезнь внутренних органов?
Прилагаю анализы, были сданы после перенесенного ОРВИ

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Контрольные исследования после перенесённой инфекции имеет смысл выполнять не ранее чем спустя 10-12 дней после выздоровления. В вашем случае имеет место крапивница( вероятнее всего). Приём супрастина два раза в день 5-7 дней, соблюдение гипоаллергенной диеты, не принимать горячие ванны, не использовать мочалку, не посещать баню.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления крапивницы.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Сдать общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

хроническая крапивница - это большая проблема в аллергологии и дерматологии, бывает часто не находят причину.
Рекомендовано пройти максимальное возможное обследование:
- общий анализы крови, мочи, биохимия крови (основные показатели)
- консультация терапевта
- консультация ЛОРа (исключить очаги хронических инфекций)
- консультация стоматолога (исключить кисты, гранулемы)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Биохимию крови
Кровь на гельминтный комплекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), диета строго , питьевой режим и наблюдение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Это проявления крапивницы, на фоне вирусной инфекции может быть.
Рекомендую проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, асло, если не пройдёт за месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.