Консультация гинеколога /

Принимаю Димиа на протяжении 3х месяцев, беспокоят мажущие выделения — вопрос №1959890

Изначально я начала принимать Димиа, для того что бы избавиться от угрей (очень жирная кожа, обильно высыпает за несколько дней до менструации, прыщи болезненные, проходят долго), но эффекта нет, совсем, плюс ко всему 1 месяц приёма мазало весь месяц, 2 месяц - за 2 недели до менструации, 3 месяц- за 1 неделю до менструации, один плюс, цикл в норме, но идут так же обильно и не сказать что безболезненно, хочу сменить Димиа на другой КОК

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам лучше подойдёт препарат Белара или Диане 35, допейте упаковку до конца и начните приём нового препарата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а как насчёт Ярина плюс? И добавлю, детей у меня нет, не знаю, важно ли это
Гинеколог
Этот препарат тоже можно попробовать
Клиент
Екатерина Александровна, а как насчёт сдачи гормонов, т. к. когда доктор мне прописывал гормоны, направления на анализы не дал ни какие, может сдать что то?
Гинеколог
На фоне приёма Кок анализы на гормоны не сдают, это не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, и можно уточнить, может вы мне ответите на этот вопрос, почему меня так сыпит перед менструацией? Последние месяцев 8 обильно прям, и лицо и спина, и высыпания одинаковые, болючие внутренние прыщи, я что только не пробовала
Гинеколог
Такое бывает, это проявление ПМС, препараты должны вам помочь
Клиент
Екатерина Александровна, просто Ярину купить или Ярина плюс?
Гинеколог
Отличие этих препаратов в том, что Ярина плюс в пустышках содержит фолиевую кислоту, поэтому можете выбрать любой препарат
Клиент
Екатерина Александровна, т. е. у меня сейчас в пачке Димиа осталось 2 пустышки, я их допиваю, и сразу перехожу на Ярину, так?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за консультацию
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если на 3 пачке были мажущие , рекомендую сменить Кок . Попробуйте Ярину
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а если и эти не подойдут, дальше перебирать?
Гинеколог, Акушер
Кок всегда подбираются индивидуально . У них разный состав , кому то одно подходит , кому-то другое .