Консультация педиатра /

Истерика без причины — вопрос №1960314

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, родилась весом 2830, сейчас 4740кг, за этот месяц набрала 340гр. Мы на гв. В первый месяц болел животик, выгибалась поджигала ножки. Потом это прекратилось. Берет грудь хорошо. Уже как 2 недели льются слюни, постоянно руки во рту. Стул всегда был 2-3 раза в день, в последние 4 дня со стулом проблемы, ходила 1 раз вообще немного, капризничает. Стул не твердый, запором не назовешь. Сегодня с 5 утра сильно капризничает, плачет, выгибается, даю грудь она не берет. Если возьмет грудь немного покушает и резко бросает и начинает сильно кричать. Газы отходят, сегодня вот с ночи и до вечера она в туалет 4 раза сходила уже. Думала она не доедает, но 2 раза давала бутылочку с молоком, она грамм 90 примерно съедала и всё потом выплевывает как будто наелась. Скажите пожалуйста почему могут быть такие истерики ?

Педиатр
Здравствуйте.
Если замечаете изменения стула, то причина беспокойства может быть из-за животика.
Здесь можно для поддержки микрофлоры подключить пробиотик : линекс форте, примадофилус .
Обязательно массаж животика по часовой стрелке, чтобы выходили газики.
Чаще на животик выкладывать.
При выраженном беспокойстве - препараты симетикона по 8 капель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, как таковых проблем со стулом нет. Она ходила, но реже чем обычно. Она просто ни с того ни с сего начинает кричать сильно плакать и выгибается. Даю грудь она не берет практически. Когда её беспокоил животик, она брала грудь и успокаивалась, а сейчас вообще отказывается и кричит сильно, не может успокоиться. Даем укропную водичку, и биогаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, от спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца, Мятный чай Бабушкино Лукошко - с 3х месяцев разрешён. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. У ребёнка младенческая дисхезия, которая может сохраняться у детей до года, когда малыш тужится, тренирует мышцы тазового дна и анального сфинктера - учится какать и пукать. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прожилок крови, пены в стуле не бывает?

Вероятнее это проявление колик
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет, никаких прожилок и пены нет.
Раньше была пена и очень часто газы были, но она себя так не вела, я ей давала грудь она брала её и успокаивалась, а сейчас чтобы дать ей грудь это какое-то испытание, я чуть ли не танцую с ней на руках чтоб она взяла грудь. Просто так ни с того ни с чего начинает плакать сильно и кричать. Она еле берет грудь немного поест резко бросает и начинает плакать и потом не берет. Я попробовала дать бутылочку и тоже самое, немного поела резко бросила и начала плакать.
Педиатр
Попробуйте затемнять комнату перед кормлением и кормить с грелкой на животике.
Клиент
Ангелина Альбертовна, пробовали, всё тоже самое. Я когда её кладу на кормление уже начинается истерика.
Педиатр
А во сне хорошо берёт?
Клиент
Ангелина Альбертовна, да, во сне хорошо кушает, вот только сегодня с пол 5 утра начала так сильно капризничать.
Педиатр
Тогда это временный отказ от питания, такие периоды могут возникать на фоне скачка роста( при появлении новых умелок у ребёнка)
Настаивать на еде не нужно, максимально кормите вокруг снов.
Постепенно всё наладится самостоятельно, длится обычно 2-4 недели
Клиент
Ангелина Альбертовна, боже за столько времени я с ума сойду, она так сильно кричит и плачет очень жалко(
Скажите пожалуйста в из-за зубов может такое быть или ещё рано ?
Педиатр
Бывают конечно ранние зубки, но чаще всего первые зубки прорезываются к 5-6 месяцам