Консультация гинеколога /

Странная менструация — вопрос №1960521

Здравствуйте, странно идут месячные уже четвёртый день. Цикл 28 дней, сбоев никогда не было. Обычно идут с умеренными болями первый день, остальные 4 дня месячных протекают обычно, выделения небольшие. Сейчас же проблема в том, что есть усиливающиеся время от времени боли как при месячных на протяжении четырёх дней, первый день гли редкие розовые выделения, ночью проснулась от резкой сильной боли внизу живота, пошли обильные алые выделения со слизью и ошметками, но уже к утро все прекратилось и вплоть до данного момента изредка вижу розовые выделения на прокладке. Это немного пугает, не понимаю что происходит. Совсем недавно начала интимную жизнь, проблем не было. Были мысли о беременности, что маловероятно так как предохранялись, но за день до начала месячных был интим и мужчина кончил без презерватива на половые губы и ниже. Быстро все вытерли и промыли. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Сделала вчера на всякий случай тест на беременность, он отрицательный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Соня, здравствуйте
Интенсивность и само протекание менструации может отличаться от цикла к циклу. Может повлиять многое: болезнь, прием препаратов, стресс и тд

Сколько дней уже идет менструация? Выделения уже скудные, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сегодня пятый день менструации, все дни выделения были минимальными и розовыми помимо той ночи.
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность, пройдите узи в ближайшие 2 дня, для исключения органической патологии.
Результат можно прикрепить, посмотрим.
Клиент
Евгения Эдуардовна, простите, а что значит органическая патология?
Акушер, Гинеколог
Наличие функциональной кисты, допустим, на яичнике. Чаще это.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ малого таза, оценить состояние эндометрия, яичников. Посмотреть нет ли кист в яичниках. От боли можете поставить свечку с Индометацином в прямую кишку, выпить 2 таблетки Но-шпы. Беременность маловероятна, если предохранялись