Консультация педиатра /

Дефицит витамина Д — вопрос №1961143

Сыну 8 лет, вес 37 кг. Повышенная потливость, избыточный вес, раздражительность. Сдали кровь на витамин Д, результат 13. Принимаем Аквадетрим по 2 капли в день. Я понимаю, что надо увеличивать дозировку? И что насчет диеты?

Возраст: 45

Хронические болезни: СД, ЯБДПК

Педиатр
Здравствуйте!
Необходима дозировка 3000 ме в сутки.
Если в 1 капли 500 ме, то по 6 капель 1 раз в сутки месяц.
Затем анализ пересдать.
Диета не требуется при лечении дефицита витамина Д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, нужна лечебная доза 4000 МЕ/сут это 8 капель аквадетрим или вигантол на 45 дней, затем пересдать анализ через 5-7 дней, если показатель будут выше 30, то переходите на профилактическую дозу 1000 ме/сут это 2 капли длительно.
Нужна диета с ограничением быстрых углеводов, сбалансированное питание, дозированная физическая нагрузка. Специальная диета не нужна
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В течение месяца нужно пить 3000ме ежедневно , это 6 капель Аквадетрим. Поэтому лучше приобрести более удобную форму, например, у фирмы «NOW” есть 2000ме в капсуле, можно давать один день 2 капсулы, другой день 1 капсулу. И так чередовать. У детримакс есть дозировки побольше.
Через месяц контроль.

Специальная диета не нужна. Усилить прием рыбы, Жиров.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при таком показателе это мало, нужно 6 капель в утренние часы - до нормализации показателей и затем переходить на 1500 - 3 капли. Диета: обычная, но добавить продукты морская рыба, желток, сливочное масло, сыр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте?2 капли мало,необходимо ,как минимум по 5 капель в день-4-5 месяцев,далее повторная сдача крови с целью коррекции дозировки.Для веса:необходимо 3-х разовое питание с исключение легкоусвояемых углеводов(сладкое,соки и газировки,фастфуд фуг и снэки),исключать перекусы,питьевой режим 1,5 л в день,физическая нагрузка.
Принятый ответ
Клиент
Айнур, спасибо большое за консультацию!
Педиатр
Вам спасибо🌹Во благо!