Консультация косметолога /

Подростковые прыщи — вопрос №1961915

Здравствуйте, у девочки 11 лет красные, воспалённые прыщи, появляются шрамы. На лбу имеются мелкие многочисленные прыщики. Гнойные прыщи практически не появляются. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления Акне.
Необходимо консультация эндокринолога , гинеколога, дерматолога, очно.
Сдать анализы крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА , ферритин, креатинин, мочевая кислота.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Биодерма себиум очищающий гель для умывания.
Наружно Зинерит точечно. Один раз в день.

Эритромицин 250 мг по 2 таблетки -2раза в день 10 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Аевит по 1 капсуле один раз в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к эндокринологу очно. Лучше, чтобы ребёнка вёл дерматолог тоже очно. Наружно азелик тонким слоем на сухую чистую кожу, увлажняющий крем, т.к. препарат сушит и пощипывает
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
3 р нед начать использовать гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на месяц, а через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив и так на год.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.