Консультация гинеколога /

Уровень АМГ — вопрос №1962244

Добрый день, мне почти 27 лет. В 2022 году удаляли эндометриодную кисту на правом яичнике, потом пила визанну, сейчас уже больше года на кок. По узи все хорошо, правый яичник несколько меньше левого, но не критично.

Пошла к новому врачу на проверку. По узи также все норм, предложили сдать АМГ, результат пришел 1,54.

Возможно ли с таким АМГ забеременеть, если я планирую примерно через год? Врач особо не запугивала, но сказала, что лучше не откладывать.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это отличный уровень AMG, конечно беременность обязательно наступит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а кок могли как-то на него повлиять? Или это не так важно?
Гинеколог
На него ничего не влияет этот показатель заложен генетически
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ хороший, результат выше 1 говорит о высоком овариальном резерве. Плюс Вы сдавали анализ на фоне КОК, что может влиять на результат. Если планируете беременность, то просто отменяете препарат и планируете. На этапе планирования нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Уровень АМГ хороший, можете спокойно планировать беременность через год
За 6 месяцев

желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов:
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. АМГ у вас хороший, что значит отличный овариальный резерв , дальше планируйте по схеме