Консультация венеролога /

Гонорея и хламидиоз — вопрос №1962837

Добрый день, ситуация такова
2-года назад переболел хламидиозом и гонореей, лечился в платной клинике, после того как сдал анализы назначили лечение, если я не ошибаюсь, сделали один укол азитромицина и пропивал на протяжении 10 дней доксициклин + пробиотики
На контрольном анализе в мазке ничего не было
Выделения и сильная резь в мочевом канале прошли, но оставался некий дискомфорт
Год назад вступил в отношения, 2 месяца назад начал замечать картину годовалых давностей, все обсудил с партнером, партнёрша утверждает что картина якобы с «молочницей» у неё уже больше 8ми месяцев ( боялась сказать )
Могу предположить что заболевания ушли в хроническую форму, после неправильного или не полного лечения

Какое лечение будет эффективным для меня и партнера ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Теперь могут быть

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы пролечились и получили отрицательный результат, то хроническая форма невозможна. ИППП либо есть, либо их нет. Если сейчас Вы отмечаете подобные жалобы, то не обязательно будет тоже самое. Поэтому рекомендую вновь провериться на ИППП, сдать ПЦР соскоб из уретры или Андрофлор комплекс. Девушке нужно сдать Фемофлор скрин. По результатам уже смотреть.
Принятый ответ
Клиент
Уролог, Андролог
Вы что то хотели спросить?
Клиент
Галина Александровна, именно после этих анализов можно будет понять возбудитель заболевания и полное его лечение ( даже хронической формы) ? Без посещений КВД
Уролог, Андролог
Да, всё правильно. Будет ясно есть ИППП или нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Вам надо сдать Андрофлор
Девушке Фемофлор скрин
По результату смотреть что будет
Только так грамотно можно оценить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Именно после этих исследований будет точно понято что за заболевание и какую схему лечения надо будет подбирать в дальнейшем ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследования покажут какая инфекция есть и есть ли
Что сейчас я должна лечить?
Клиент
Именно этот вопрос меня и интересовал, покажет ли анализ определённые возбудители от которых будет отталкиваться лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажет, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, Рекомендую сдать анализы и после этого делать выводы:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор

предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если вы получили контрольный отрицательный анализ, то переход в хроническую форму невозможен.
Кроме иппп ваши жалобы могут иметь неспецифическую природу, то есть вызваны условно-патогенной флорой, или транзиторной флорой партнерши.
Чтобы это выяснить, необходимо сдать мазок Андрофлор.
По ощущениям и симптомам диагноз не ставится и лечение назначить нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте анализ андрофлор . Если ранее на контроле был отрицательный анализ пцр, значит вы были пролечены
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не нужно гадать и предполагать.
Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, а девушке Фемофлор и гинекологические мазки из 3 точек, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
По результатам выводы. Других вариантов нет!