Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1963085

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста что значит в описании анализов . Результат цитологического исследования при осмотре . Тест на зги показывает беременность . Вот результаты
В присланном материале признаки выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Группы клеток железистого и клетки метаплазированного эпителия с реактивными изменениями.
Соответствует:
Воспалительный процесс слизистой оболочки
Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)
Что делать? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия
Цитология с признаками воспалительного процесса не специфического. Изменённых клеток ( онкологических) не выявлено.
В следующий плановый визит к гинекологу Вам посоветуют что с этим делать и делать ли вообще сейчас учитывая обстоятельства.
Плохого ничего нет, особого повода тревожиться тоже нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это означает воспаление, вероятнее всего- кольпит или цервицит, и нужно лечение у гинеколога.
Онкоклеток не обнаружено.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, злокачественных клеток нет. Есть реактивные изменения, возможно имеется воспалительный процесс. Рекомендация повторить исследование через 6-8 недель после лечения воспаления. Рекомендую пройти лечение у Гинеколога, есть препараты, разрешённые при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия, здравствуйте

Злокачественности клеток не обнаружено, картина в мазке соответствует воспалительному процессу.
Может быть вагинит, кольпит, цервицит.
Нужно назначение лечения.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Это означает, что злокачественных клеток не обнаружено, но есть воспаление. Необходима консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, Анастасия!
Цитология без признаков окнологичечского процесса, но есть признаки воспаления.
Обычно при заборе цитологии берётся ещё мазочек на флору. В зависимости от флоры в нем необходимо пройти лечение.
Необходима консультация гинеколога для назначения лечения.
С учётом беременности поход к врачу не следует откладывать.
Здоровья Вам!