Консультация гинеколога /

Беременность и ковид — вопрос №1963489

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Работаю в больнице скорой медицинской помощи, инструктором по ЛФК. Хожу к пациентам в палаты. Сейчас многие болят ковидом, заведующая тоже заболела. Я беременна 16 недель и очень боюсь заболеть ковидом. Маски ношу и перчатки, но смысла от них особо нет, заразишься и через них. Стоит ли мне сесть на больничный пока, у меня отпуск через 2 недели. А так как сейчас в больнице много, кто болеет ковидом, что даже эти две недели опасно ходить к ним.
И вот не знаю, работать и носить маски (но опять же, толку ноль) или сесть на больничный. Только посадят ли. Боюсь заболеть из-за малыша.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно лучше избежать контактов с людьми с Ковид инфекцией и в целом любыми другими вирусными инфекциями.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Избегайте лучше контактов , носите маски
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте соблюдайте гигиену, следить за иммунитетом, маски, перчатки, старайтесь близко не контактировать с больными, принимайте поливитамины, кушайте хорошо, пить больше воды, кисло молочные продукты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам действительно сейчас желательно избегать скученных мест,контакта с больными ковидом,ОРВИ,так как при беременности снижен иммунитет.