Консультация педиатра /

Коклюш — вопрос №196396

Добрый день подскажите пожалуйста, ребёнку 4 месяца, коклюшем заболели в конце ноября, определили что коклюш спустя 1,5 недели, продавали антибиотик, пили синекод, пили коделак нео, лазолван пили, но кашель не купируется вообще, нашла в интернете препарат купрум металликум, но педиатр в детской поликлинике не знает такой препарат, мне просто нужно узнать сколько раз в день его можно давать и сколько дней

Педиатр
Здравствуйте. Дети грудного возраста с заболеваним "коклюш" должны лечиться в стационарных условиях в инфекционном отделении. Почему вас педиатр оставил дома? Коварность болезни состоит в том, что при кажущемся удовлетворительном состоянии ребёнка в период спазматического кашля оно может стать резко тяжёлым. Не экспериментируйте над ребёнком и не мучайтесь сами, отдайтесь в руки специалистам, вы должны быть под наблюдением пока не пройдёт период спазматического кашля. Хороший эффект имеет при спазмах Фенибут. Но его приём такими детьми осуществляется в инфекционном отделении,так как там готовят специальные дозированные порошки.
Клиент
Екатерина, мы были в больнице, со своими лекарствами, нам ничего нового там не давали, только утром рано приходила медсестра и спрашивала сколько за ночь было приступов
Педиатр
Вы были хотя бы под наблюдением. Но раз вас выписали, значит острый период миновал. Насчёт Фенибута : его нужно давать по 1\8 таблетки 2 раза в день. Сходите к неврологу, пусть пропишет.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь, а тот препарат который я написала вы про него ничего не знаете
Педиатр
Думаю про него знают гомеопаты. Я не знаю, не лечу такими. Но почитала про него ради общего развития. У меня не сложилось впечатление, что он безопасен.
Педиатр
Кроме того, Фенибут мы применяли с хорошим эффектом.
Клиент
Екатерина, извините пожалуйста, а фенибут сколько дней давать
Педиатр
Принимать можно в течение месяца, при необходимости и дольше. Через месяц уберите, если кашель будет редким и простым, можно отменить.
Педиатр
20 дней можно пить каждый день, затем с 21го дня прием через день ещё 10 дней и убираете. Отменять лучше не резко, а плавно.
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное
Педиатр
Выздоравливайте!!!
Педиатр
Если кашель беспокоит только ночью можно 1/4 таблетки 1 раз перед сном. В первый день лучше начать с 1/8. Эффект будет в течение недели. Пусть вас невролог контролирует по этому лечению, препарат хорошо переносится и безопасен, но контроль нужен.
Педиатр
Ещё скажите пожалуйста, вы успели сделать хоть одну прививку АКДС?
Клиент
Екатерина, нет у нас одна только прививка ПЗЖ, она у меня не доношеная на 34.5 недель меня прокесарили. У меня это 4 ребёнок
Педиатр
Ясно. Тогда вам эта прививка уже не нужна) хоть какой-то плюс.)
Клиент
Екатерина, значит нам ее не делать вообще, после выздоровления
Педиатр
Без коклюшного компонента (АДС). Иммунитет у вас и так будет пожизненный.
Клиент
Екатерина, ну хоть что-то радует. Я просто за эти недели так устала она не спит вообще, антибиотик пропили кашель стих дней на 5 и опять пошёл, но у неё отходит макрота, но она уже не синеет но красная очень сильно при кашле и она начинает кашлить и плакать и кашель не останавливается и плохо кушает
Педиатр
Терпения Вам. Я представляю, как это тяжело. Все наладится. Раньше эту болезнь называли "100-дневный кашель ". Здесь только время и терпение.