Консультация косметолога /

Увеличение губ — вопрос №1964710

Здравствуйте! У меня от природы не очень пухлые губы (фото приложу) , верхняя губа тоньше чем нижняя. Летом 2023 года я , сделала губы препаратом Stylage M , мастер попался не очень аккуратный , делала 2 раза 0,7 мл и 0,3 мл , было какое-то уплотнение, которое она пыталась выдавить , и губы продержались ровно 2 недели (стоимость 10 тр) . Я поехала к родителям в Краснодарский край и увидела у знакомой красивые губы , узнала контакт мастера . Мастер сказала что есть препарат Stylage , но он сейчас такой же весь корейский (это может быть правдой???) , она может им сделать, но есть другой корейский , ничуть не хуже за 6,5 тр , плотный и прекрасно держится . Название я не запомнила ( . Сделали мне им (получается прошёл месяц после того как сделала 1м препаратом), отеки были сильные пару дней , но когда всё сошло , мне очень понравилось . Губы выглядели сочными , красивыми и ровными (фото2) . Подержалось всё несколько месяцев , и опять всё сошло на нет . Я сейчас хотела повторить , но тут приболела и губа отекла , потом на след день прошла и вторая отекла , на след день и эта прошла. Я стала читать и теперь сомневаюсь , стоит ли повторять если такое произошло , хотя после процедуры прошло уже 8 месяцев и до этого всё хорошо было ?? Правда ли что Stylage корейский стал или у мастера что-то не то с препаратами ? И ещё мастер предложила сделать Stylage L, можно ли его делать в губы ?? Ну и самый главный вопрос , почему не держатся препараты , и так быстро всё сходит на нет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Колит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Обычный срок препаратов это 8-10 месяцев.
Это нормально что через 8 месяцев эффект спадает.
На долго это только биополимер.
После корейских препаратов последнее время часто наблюдается то что губы отекают сами по себе через 6,8 месяцев и даже через полтора года.
Он полностью не выводится.
Стилаж всегда был Французский.
Стилаж L допустим для губ ( в умелых руках) но я предпочитаю M.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ , но к сожалению через два месяца уже эффекта от препарата не осталось . То есть первый раз хватило на 2 недели , второй раз на два месяца (вообще уже через месяц еле видно было), это я через 8 только решила ещё раз сделать . А можно после корейского французский? И может ли что у мастера подделка (если она говорит что они сейчас все корейские , французского не осталось)?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не могу сказать что именно вам кололи.
Можно допустить что быстро выводится препарат или количество было 0,5.
За 20 лет с лишним у меня есть только один пациент у которого всё быстро выводится.
Корейскими не работаю.
Хорошо держит Ювидерм.
Что касается плотность это не всегда гарантия, на долго. Плотный препарат лучше у проверенного специалиста
Клиент
Оксана Александровна, нет, то что был мл к сожалению точно , при мне набирались все препараты и показывали пустой шприц (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Стилаж это готовый препарат в шприце.
Открывается упаковка при вас.
Клиент
Оксана Александровна, а можно последний вопрос ? Чтобы Вы мне посоветовали сейчас сделать ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я работаю Белотеро и Ювидерм 3 или липс. Уже много лет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Стилаж французского производства и как корейский идти не может.
Очень жаль, что не знаете второй препарат при коррекции губ.
Если отек был только в период болезни, то это можно оценить как норма.
Если изначально объём губы небольшой, то необходимо несколько раз делать коррекцию губ, чтобы был эффект накопления и в среднем гель стоит по заявленным срокам около 6мес -года.
Повторить можно через мес после болезни.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если у меня 1 мл - хватило на две недели , через месяц сделали другой препарат - 1 мл , хватило на два месяца . Значит надо ещё больше или он так и будет у меня рассасываться ? И можно ли теперь стилаж L сделать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень быстро, L можно делать только у специалистов с большим опытом и данным препаратом, так как препарат тяжёлый.
Если и после него так, значит у вас гиалуронидаза собственный фермент активно работает.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла , спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
При проведении контурной пластики филлерами всегда просите сертификаты оригинальности.
Стилаж - это французская компания. На упаковке должно быть указано: Laboratoire Vivacy.
Заполнение губ чаще всего делают 1 раз в 8-12 месяцев.
Стилаж Л, по инструкции используют в глубокие слои и не рекомендуется к использованию в губы.
Попробуйте Стилаж Липс.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое за такой подробный ответ !