Консультация офтальмолога /

Аллергия/конъюнктивит — вопрос №1964855

Здравствуйте, я сделала ламинирование и окрашивание ресниц, на второй день опух один глаз, сегодня он вообще полностью закрылся, большой отёк, второй глаз начал опухать, глаза красные, внутри такие гнойные полосочки, отёк на первом глазу ну очень большой, капала тобрекс, тетрациклин, ничего не помогает, что делать? К врачу день в день не попасть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сейчас в глазах есть зуд?
Очень сильный реактивный отек на средство для ламинирования.
Сейчас примите антигистаминный препарат, например,Цетрин или Кларитин по 1 таб 5 дней.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем. Тобрекс оставляем,т.к. были гнойные выделения из глаз. Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Кроме этого, капли Дексаметазон по убывающей 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
Кроме этого за нижнее веко увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день 1 месяц для восстановления слизистой.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо, зуд есть, но не сильный
Офтальмолог
Если будет сильный зуд, то еще можно закапать Опатанол или Визаллергол по 1 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте у вас выраженная аллергическая реакция, вам надо начать принимать внутрь супрастинекс, или другой противоаллергический препарат. в глаза капаем дексаметазон каждые 2 часа, затем по 4 р/д, на кожу тонким слоем наносим гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день
Офтальмолог
Добрый день,это острая аллергическая реакция .
Закапывайте первый час дексаметазон методом форсированной инстилляции -каждые 10 минут , в течение дня до ночи каждые два часа ; завтра каждые 2 часа .
3-7 сутки 5р\день
внутрь лоратадин !
на 7 сутки пишите как дела !
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас, очень, выраженная аллергическая реакция. Дексаметазон 0.1% -каждый час, сегодня с завтра по 1-2 капли 3-4 раза в сутки до 7 дней. Внутрь Цетиризин 10 мг. На кожу век холодные компрессы каждые 2часа.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Вовнутрь антигистамин зиртек, цетрин, зодак-любой из них по 1 таб в день 5 дней.
В оба глаза капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Завтра вечером напишите как дела ваши
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо, глаза начали открываться, но на верхних веках появились такие пупырчики, прямо на опухших местах, и воспалились лимфоузлы у ушей
Офтальмолог
Гидрокортизоновую мазь наружно используйте, она поможет
Офтальмолог
Здравствуйте! Это аллергический отек. В глаз к. Опатанол 1к.2р/д, на кожу век гидрокортизоновая 1% мазь. Внутрь т. Супрастин 1т 3р/д 5 дней. Выздоравливайте!