Консультация андролога /

Не помогает Тадалафил — вопрос №1964869

Здравствуйте доктор я где-то год принимаю Тадалафил 20мл , день пью два дня не пью , перед сексом только пью, на той неделе два раза уже эрекция сразу не появляется , появляется только после арального возбуждения, а раньше такого не было

Возраст: 51

Хронические болезни: В ноябре 2023 года обнаружили аденому простаты 1 стадии

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В идеале Вам нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, Тадалафил раньше помогал мне он может же помогать и дальше ? И можно ли его принимать каждый день 20мг тадалафила, и сколько лет принимать можно? Спасибо
Уролог, Андролог
Да, может. Вы можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма вне зависимости от полового акта длительно.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста а каждый день можно 20мл Тадалафила принимать,? Я вот уже год принимаю действие тадалафила не измениться она также будет работать да? И можно ли продолжать принимать Тадалафил дальше? Спасибо вам большое!
Уролог, Андролог
Нет, каждый день такую дозировку принимать не нужно.
Да, будет работать. Можно принимать.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам огромное , если вопросы появяться могу я вам завтра написать ? Ещё раз спасибо , всего вам доброго, до свидания 😘😘😘
Уролог, Андролог
Да, конечно.