Консультация офтальмолога /

Как убрать блики из глаза? — вопрос №1964956

Добрый день, у меня такая ситуация, был ушиб глазного яблока и тканей роговицы, ездил в травмпункт, потом отправили в больницу, там осмотрели, прописали левофлоксацин, корнерегель, броксинак и окомистин! Через неделю ездил на контрольный осмотр к офтальмологу, сказали, что всё хорошо, продолжать капать левофлоксацин и корнерегель, глаз заживает, зрение восстановится, вот уже почти 2 недели капаю лекарства, а зрение так и не улучшается(((
Вижу уже лучше, иногда бывает, что далеко не очень чётко видно что-то, вечером блики постоянно в глазу от любого света
Что делать, подскажите? Или что-то другое покапать нужно для восстановления зрения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Сложно сказать. Нужна проверка зрения, осмотр роговицы под щелевой лампой (исключение повреждения роговицы) . УЗИ глаза (исключение отслойки сетчатки, или задней гиалоидной мембраны)
Клиент
Анастасия Анатольевна, я хотел записаться ко врачу по месту жительства, а талонов нет к офтальмологу
1,5 недели назад разлил на контрольный осмотр, сказали, что узи не надо делать, посмотрели, сказали, что всё заживет, главное капать препараты
Офтальмолог
Всё равно, мне бы вашу проверку зрения посмотреть. Т. К. Одна ситуация, это когда роговица ещё не зажила. Другая, когда слезная плёнка не восстановилась. Обычно за 2недели всё восстанавливается
Клиент
Анастасия Анатольевна, в таком случае лучше докапать левофлоксацин и корнерегель до пятницы? (Будет ровно 14 дней) если не улучшится, тогда нужно будет идти на осмотр к специалисту?
Клиент
Анастасия Анатольевна, благодарю вас
Офтальмолог
Здравствуйте!Вам осматривали глазное дно?
Клиент
Татьяна Николаевна, мне делали кт, рентгены, осматривали под лампой, сказали, что есть царапина на глазу, прописали лекарства и вот в пятницу уже будет как 2 недели капаю антибиотик и мазь
Офтальмолог
Необходимо обратиться на повторный прием для осмотра не только переднего отрезка глаза, ноги заднего( сетчатки) - на широкий зрачок. При исключении патологических процессов на глазном дне- наблюдение в динамике через 1-2 месяца.
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо за информацию
Офтальмолог
Пожалуйста! Скорейшего восстановления!