Консультация гинеколога /

Противозачаточные при задержке — вопрос №1964999

Здравствуйте! Я принимаю Новинет на регулярной основе, то так получилось, что этот месяц я его не принимала. Мой половой партнёр должен приехать ко мне через 3 дня и я планировала возобновить прием противозачаточных с наступлением месячных. Но так получилось, что у меня задержка уже 6 дней и я не могу начать принимать таблетки. Хотела спросить, стоит ли мне ждать месячных или можно начинать пить сейчас? И если начинать пить сейчас, то нужно ли дополнительно предохраняться?

Возраст: 18

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно начать приём с первого дня менструации, сейчас принимать нельзя, И раз у вас был перерыв, то первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Теперь нужно дождаться менструации. Препарат начинайте с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прием с первого дня месячных. Контрацепция после перерыва в приеме не сохранена, поэтому нужны барьерные методы. Если задержка будут дольше 10 дней, то посетите врача для узи. Здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае нужно выполнить узи
Для оценки состояния эндометрия
И начать прием с первого дня менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кок принимают с первого дня цикла, также нужно использовать в течении 7 дней дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, препарат нужно начать принимать с первого дня менструации
Ввиду пропуска таблеток ,вам потребуется дополнительный метод контрацепции (презерватив)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете сейчас начать прием, но это черевато прорывным кровотечением не по графику. Лучше дождаться менструации и начать прием в первый день ,также хочу отметить, что перерывы на месяц и другие контрацептивные каникулы не приветствуются.