Консультация педиатра /

Ребенок 2 года, ангина — вопрос №1965226

Ребенок, 2 года, температура 38,9. Ноги и руки холодные. Сама горячая. Приходил педиатр, прописал антибиотики. Пьем первый день. Как долго будет держаться температура и почему руки и ноги холодные, а сама горячая??

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, в данном случае у ребёнка спазм периферических сосудов, иногда так бывает в ответ на высокую температуру. Дайте 1/4 табл нош-пы (спазмалитик), пройдёт спазм и температура будет снижаться быстрее. Согрейте ноги и руки. Давайте больше жидкости.
Педиатр
Здравствуйте
Эффективность антибиотика оцениваем через 48-72 часа (увеличивается бестемпературный промежуток, подъем температуры происходит не до высоких цифр, улучшается состояние ребенка ), значит антибиотик работает
Холодные руки и ноги, потому что произошел спазм сосудов, можно приложить к ногам грелку или бутылку с теплой водой, обернутую полотенцем, и дать 1/4 таблетки ношпы
Педиатр
Здравствуйте!
Эффект от антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема.
То что у малыша холодные ручки и ножки- это один из периодов протекания лихорадки.
Дальше этот период сменится и ручки и ножки станут теплее.
Ребенка сильно не кутаем, но локтевые, коленные и голову можно положить полотенца комнатной температуры.