Консультация эндокринолога /

Подбор препарата — вопрос №1965674

Мне 46 лет.СД 2 тип.Длительно на галвус+метформин.Часто диарея.Заменили метформин нм джардинс.Появился зуд в интимном месте.На какой препарат лучше заменить джардинс?Сахар на тощак 8-9,имеется лишний вес .

Возраст: 47

Хронические болезни: Гб и СД 2 тип

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно перейти на Семавик- укол 1 р в неделю.
Или инкресинк 25/15 мг 1 р в день.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Для снижения веса и сахара в Вашем случае лучше использовать препарат Семавик. Он иньекционный, решается раз в неделю, подкожно, начать дозировку с 0,25мг, через 4 недели увеличить до 0,5 мг. Максимальная дозировка препарата 1мг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть лишний вес то лучше подойдет Квинсента 1 раз в неделю 0.25 мг. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, мочевина, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи