Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1965756

Здравствуйте , 10 недель и 6 дней беременность .
Жёлтые выделения и белые , но не частые
То есть , то нет
И так же зуд , не постоянный
Зуд начинается тогда , когда выхожу на работу , почему то
Дома чувствую себя спокойно
Я так понимаю , что это молочница
Что можно применить ? К врачу только 27 марта ..

Возраст: 29

Хронические болезни: .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Экофуцин свечи по 1 во влагалище на ночь 6 дней.
Безопасно при беременности
Если по прошествию лечения зуд не уйдет, выполните анализ фемофлор 16 для диагностики баквагиноза
Клиент
Наталья Александровна, экофуцин можно попробовать ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, я его и рекомендовала
Клиент
Наталья Александровна, можно вам ещё вопрос задать , у меня ночью очень болела голова и затылок
И утром сегодня так же , будто мне бьют по затылку
Парацетамол не помог , ношпа тоже
Выпила Нурофен экспресс(не было сил терпеть ) , вроде как помог ..
Скажите пожалуйста , я Нурофен пила за всю беременность 2 раза , месяц назад таблетку и сейчас
Ничего критичного не будет ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ибупрофен совершенно совместим с беременностью. 200 мг можете принять спокойно при болях, так часто, как это требуется
Клиент
Наталья Александровна, а Нурофен и Ибупрофен это одинаковые препараты ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Одинаковые, это действующее вещество (ибупрофен) и торговое название ( нурофен)
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам огромное 🌹
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не за что!
Легкой вам беременности и крепкого здоровья
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, экофуцин могу применить ? Пимафуцин сейчас сложно найти
Гинеколог
Да этот препарат тоже можно использовать
Клиент
Екатерина Александровна, можно вам ещё вопрос задать , у меня ночью очень болела голова и затылок
И утром сегодня так же , будто мне бьют по затылку
Парацетамол не помог , ношпа тоже
Выпила Нурофен экспресс(не было сил терпеть ) , вроде как помог ..
Скажите пожалуйста , я Нурофен пила за всю беременность 2 раза , месяц назад таблетку и сейчас
Ничего критичного не будет ?
Гинеколог
Нет, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ 🤗
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо сдать анализ фемофлор16 или флороценоз скрин ,которые показывают качественный и количественный состав микрофлоры влагалища
И уже отталкиваясь от результатов , назначить
лечение

Пока можно попробовать свечи экофуцин на ночь однократно 6 дней (они разрешены на вашем сроке)
Клиент
Эльвина Эдуардовна, спасибо за ответ 😊
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина может быть в бак.вагинозе/смешанном дисбиозе.
Лучше применять комбинированный препарат: св. Макмирор Комплекс 8 лней вагинально или Флуомизин 6 дней
Клиент
Елена Борисовна, экофуцин можно ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, но это только антимикотик.
Если причина не в кандиде (или не только в ней), то эффекта от него не будет, либо он будет недостаточен
Клиент
Елена Борисовна, а можно попробовать экофуцин ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! С большей вероятностью молочница. При беременности препарат выбора пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней. Если не будет эффекта или будет в дальнейшем рецидив (что вполне возможно, так как при беременности изменения гормонального фона способствуют размножению кандиды), то макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней .
Клиент
Олег Владимирович, можно вам ещё вопрос задать , у меня ночью очень болела голова и затылок
И утром сегодня так же , будто мне бьют по затылку
Парацетамол не помог , ношпа тоже
Выпила Нурофен экспресс(не было сил терпеть ) , вроде как помог ..
Скажите пожалуйста , я Нурофен пила за всю беременность 2 раза , месяц назад таблетку и сейчас
Ничего критичного не будет ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Принимать его часто точно не стоит. Только если сильная боль и парацетамолом не снимается. От единичных приемов в подавляющем числе случаев ничего не будет хотя его по инструкции рекомендует избегать его приема. Но больше это будет касаться регулярного или частого приема. Поэтому не волнуйтесь. Единичные приемы не повлияют с большой вероятностью.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо Вам огромное ! 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Рекомендую вам использовать Экофуцин/ПРимафунгин по 1 на ночь во влагалище 6 дней.
При отсутствии эффекта ➡ Флороценоз и бак посев расширенный.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо , что ответили 🌹
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь 🌷