Консультация акушера /

Роды, Порок сердца, перинатальный центр, дородовая госпитализация — вопрос №1965811

Здравствуйте, на сроке 38 недель с ЖК дали направление в перинатальный центр 100 км от родного города на дородовую госпитализацию. Сегодня планово приехала, сделали УЗИ и КТГ приклеплю ниже. По узи сказали, что все в норме, но врач все равно хотела положить, я написала добровольный отказ т.к там большой поток рожениц с тяжелыми осложнениями, а я бы не хотела видеть это все т.к и так мнительная и страдаю паническими атаками, в домашней обстановке не так сильно нервничаю. При отказе, прописала весь ужас который может произойти ( кровотечение, отслойка плаценты, смерть матери и плода и т.д). Теперь очень переживаю правильно ли поступила, может стоило все таки лечь?

Рожаю в перинатальном центре т.к в детстве был порок сердца ВПС ОАП (прооперирован в 2012 году) + тревожное расстройство.

Кардиолог сказал, что показания для КС нет. И все будет решаться уже непосредственно в роддоме по ситуации.

Хотелось бы ждать схваток в нормальной эмоциональной обстановке. А теперь думаю, что может у меня и правда страшные патологии, впала в сильную панику, и стресс, хочется разреветься

Прикрепляю КТГ, УЗИ, Скрининг и анализы и ЭХО сердца.

Неужели все так плохо и чего теперь ждать от родов?

Возраст: 21

Хронические болезни: ВПС ОАП, Тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото обследования не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузились
Акушер, Гинеколог
По обследованию все хорошо.
Плод доношенный, доплер в норме.
Гипоксии нет.
У вас порок компенсирован.
Угрозы для вашей жизни и плода нет.
Какие роды предстоят?

Клиент
Екатерина Сергеевна, 1 роды. Просто и так переживаю о своём состоянии, так ещё и врачи пугают и говорят, что я сложная девушка, и удивляются что я хочу доходить хотя бы до 40 недель
Акушер, Гинеколог
Сложность только в том, что род дом расположен в 100км
Поэтому дородовая госпитализация оправдана.
Но не в 38 недель, а в 39-40 недель.
Кардиохирург не написал, что нужно родоразрешение раньше.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации дородовая госпитализация абсолютно оправдана. В 39 недель точно надо госпитализироваться
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а если уже написала отказ? Как быть? Просить новое направление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если старого направления на руках не осталось, то нужно взять в ЖК новое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно лечь в роддом заранее
100 км это много
Ехать тяжело
Будете спокойно там лежать и ждать родов, уверенная, что Вы под наблюдением
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо. Сегодня беру новое направление у врача, скажите пожалуйста ничего страшного не будет, что отказалась а теперь прошу снова? Роддом в родном городе через дорогу, переживаю, что все же не перинатальный центр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего страшного
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в 38 может еще и рановато, но в 39 желательно уже лечь на дородовую госпитализацию, учитывая удаленность от ПЦ
По поводу показаний к КС - если кардиолог пишет, что их нет, значит вам показаны вагинальные роды, если в родах не возникнет других осложнений, которые обусловят пересмотр плана родов в сторону КС