Консультация педиатра /

Анализы — вопрос №1965860

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы . Месяц назад был последний прием антибиотиков . Болели коклюшем .

Педиатр
Добрый день! На сегодняшний день , что беспокоит ребенка ?
Клиент
Марина Сергеевна, сейчас ничего . Просто предстоит прививка корь , паратит, краснуха . Модно делать ?
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови нет острых воспалительных изменений , анемии нет, есть признаки перенесенной инфекции.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет. Есть эозинофилия и базофилия, бывает при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Есть ли какие то жалобы?
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте. Быаают проблемы с животиком . Газообразование с рождения . Но сейчас уже меньше . Предстоит прививка корь , паротит , краснуха . Можно ее делать ?
Педиатр
Если ребенок себя хорошо чувствует, температуры нет, после осмотра врача можно делать прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина. Ознакомилась с файлами в общем анализе крови - острых воспалительных признаков нет , есть признаки перенесённой инфекции, моноцитоз . Анемии нет , эозинофилия , базофилия - говорит об аллергической предрасположенности организма. В целом все неплохо. Не болейте! Есть ли жалобы?
Клиент
Дарья Сергеевна, то есть можно делать прививку от корь , паратит , краснуха ?
Педиатр
Да , если нет других противопоказаний, то можете делать . В любом случае осмотр доктора будет перед прививкой .
Принятый ответ
Педиатр
Прививку делать можно ! Острых воспалительных признаков в крови нет! Признаки перенесенной вирусной инфекции