Консультация терапевта /

Плановая операция, плановая операция — вопрос №1965891

Добрый вечер. Через 10 дней плановая операция по уменьшению груди. Все ли впорядке с анализами крови. В особенности волнуют показатели эритроцитов, есть отклонение в большую сторону. Критичны ли они??

Возраст: 36

Терапевт, Диетолог
Добрый день.
Прикрепите анализы, пожалуйста.
Клиент
Надежда Яковлевна, загрузила только что.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, загрузила.
Терапевт
По результатам общего анализа крови повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Повышение эритроцитов и гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, ожогах, заболевании легких, для исключения заболеваний легких - рентгенография легких.
Терапевт
Здравствуйте ! Анализы хорошие , не переживайте
Повышение эритроцитов , гематокрита говорит о обезвоживании , необходимо увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на кг массы тела ( около 2 литров ) в сутки .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов), придут в норму самостоятельно.
Повышение эритроцитов, гематокрита связано с нарушением питьевого режима : необходимо увеличить количество жидкости 30мл * на кг массы тела в сутки.
Противопоказаний для операции нет.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, признаки недостаточного питьевого режима ( норма 30 мл на кг массы тела ) противопоказаний к операции нет