Консультация невролога /

Подергивания мышц по телу — вопрос №196591

Начал заниматься физрой в институте, спустя месяц после перерыва, начал выполнять легкие упражнения - притягивание, приседания, отжимание и т.д, вообщем, чувствуем себя нормально, но вдруг, спустя один час, в миг начали подёргиваться мышцы по всему телу - руки- после мускул, на руке - палец большой, на лице, внизу живота слева, причём это видно, уже почти как месяц, продолжаются эти подергивания. Уважаемые доктора, с каким это заболеванием, может быть связано ?

Невролог
Обратитесь к неврологу. При осмотре он должен исключить определенные заболевания. Если никаких настораживающих признаков не выявится, то скорее всего это доброкачественные фасцикуляции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если Вы снова про БАС, то это на его клинику не похоже, т.к. развитие должно идти быстрее. Вы продолжаете давать физические нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, вы про какой БАС говорите ?
Невролог, Терапевт
Я вижу Ваши предыдущие вопросы)) Заданные в ноябре, например. Если отбросили эту мысль, то хорошо.
Клиент
Виктория, да, точно, беспокоила меня та проблема, но прошло уже 1.5 месяца, думаю за это время что то поменялось бы в худшую сторону, правильно я понимаю ?
Невролог, Терапевт
Да, верно. Вы смотрели уровень гемоглобина, железа в крови?
Клиент
Виктория, не делал анализов, а на что похожи симптомы ?
Невролог, Терапевт
Кстати, недостаток В12 и магния могут давать такую клинику. А недостаток В12 бывает на фоне часто обостряющегося гастрита, язвы. Как с желудком дела обстоят?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте принимать магнеВ6 1 месяц. Это от того, что месяц не тренировались. Но невролог должен осмотреть очно
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Не ищите в себе болезни. Это связано с перенесенной физической нагрузкой, не более того.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, выше врач написал про БАС, его думаете нет, просто 1.5 месяца прошло и те же симптомы - подергивания мышц по телу ?
Педиатр
Здравствуйте нужно обратиться к неврологу
Во сделать кт позвоночника
Невролог, Детский невролог
Нет, это не бас.
Клиент
Эльвира, а какие симптомы первые ?
Клиент
Эльвира, на что похоже ?
Невролог, Терапевт
Проверьте уровень гемоглобина, В12, сывороточного железа, магния. Это все путем сдачи крови.
Клиент
Виктория, ЭНМГ нужно делать или не надо ?
Невролог, Терапевт
Думаю, нет.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это нехватка магния или вит В12, или вегетативная реакция. Попробуйте Магне В6 форте. И В12.