Консультация аллерголог-иммунолога /

Результат анализа — вопрос №1966024

Здравствуйте ,помогите расшифровать анализ на аллергены ,ребенку 3 года,само болеем ,кашель постоянно практически
Правильно ли я понимаю, что у нас показатель более 100,значит есть аллергическая реакция у ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер . Это самый высокий класс аллергии на животных.
Клиент
Наталья Александровна, что это значит?по результатам у нас есть аллергическая реакция?я просто вообще не совсем понимаю сам результат анализа,что означают показатели
Аллерголог-Иммунолог
Да у вас есть аллергия на животных и самого высокого класса.
Клиент
Наталья Александровна, 😟,явных конечно признаков ,сыпи итд нет,только часто болеем кашель , у нас есть и собаки и кошки ,конкретно нет показателя на кого именно,он просто общий?
Аллерголог-Иммунолог
Да у вас тут смесь аллергенов, и на что конкретно не понятно. Вам и нужно было сразу сдавать на шерсть и эпителий собаки и шерсть и эпителий кошки. Не нужно было и брать данную смесь, наверно не кому было подсказать. Вот поэтой причине ребёнок и боллет и кашляет, может перерасти в серьёзную проблему. Вам требуется до обследование. На иммуноглобулин Е общий, ОАК, Эозинофильный катионный белок (будет очень хорошо если сдадите) кал на паразитов трёхкратно методом парасеп, на ваши аллергены чтобы точно знать. И уже по результатам анализов делать заключение и назначать лечение
Клиент
Наталья Александровна, спасибо,врач так назначала,я и думала,что все отдельно показатели будут,на паразитов неоднократно сдавали,все отрицательно,в анализе крови всегда превышены эозинлфилы до 21 доходят иногда
Аллерголог-Иммунолог
Вам при таких показателях обязательно надо дообследоваться и начать устранять причину.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , судя по анализу, аллергия на перечисленных животных. Правильней конечно было сдать отдельно на каждого животного , а не суммарно . Рекомендую до обследоваться на паразиты - кал трехкратно методом парасеп на лямблии токсокару и аскариды. Начать прием таб Зиртек 5 мг 1 раз в день 10 дней. Таб сингуляр 4 мг 1 раз в день в 20-00 1 месяц ( предотвратит обструкцию и кашель).