Консультация невролога /

Что может быть? Какие анализы ещё сдать? Анализы исключают РС? — вопрос №1966076

Ездил в центр рассеянного склероза. Врач отправил на дополнительные обследования. Поскольку на МРТ множественные очаги демиелинизирующего процесса. Обследования провел. Есть признаки которые тоже указывают ему на рс. Но результаты анализов пришли. Провел все чисто.

Возраст: 32

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте. По МРТ есть очаги демиелинизации, не обязательно должен быть РС, есть и другие демиелинирующие заболевания. А вот ликвор нужно было сдавать на олигоклональные антитела, это самый точный анализ в отношении РС, а у вас общий анализ ликвора. Вас направляли на эти анализы или вы сами?