Консультация дерматолога /

Пятно в паховой зоне — вопрос №1966845

Добрый день, мучает пятно в паховой области, обращалась к врачам все говорили ничего страшного, пятно то уходило, то появлялось снова, с гормонами все в порядке, за исключением пролактина, пролактин повышен из-за микроаденомы гипофиза, может есть какие-нибудь мази или куда стоит обратится чтоб хоть как то убрать этот кошмар…((( можно ли делать лазерную эпиляцию и солярий?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за паховую эпидермофитию.
Вам нужно сдать соскоб на грибы
Лечение:
Крем клотримазол 1% 2 р в день 1-1,5 мес
Гидрокортизон мазь 1% 2 р в день 10-14 дней.
Лазерную эпиляцию на время лечения отменить.
Солярий в умеренном количестве.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
Так может проявляться эритразма или паховая эпидермофития
Рекоменду:
- очный визит для взятия соскоба и оценки под лампой Вуда
- крем Тербинафин 2 р/д 2-3 недели
- эритромициновая мазь 2 р/д 2 недели
- стирать нательное белье на высокой температуре
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно крем или спрей Терьинафин ( ламизил) и мыться шампунем низорал или себозол
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления эпидермофитии.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Рр Офломикол 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
После разрешения можно проводить эпиляцию.