Консультация косметолога /

Увеличились лимфоузлы — вопрос №1966875

После процедуры веление филеров в углы челюсти и полимолочки шеи и лица , сильно выросли две шишки одна на шее подбородком , другая рядом с ключицей . Воспалились лимфоциты узлы справа . Дискомфорт и боль при надавливания . Что делать , к какому врачу обратиться ? И какие анализы сдать ? Косметолог посоветовал траумель

Возраст: 45

Хронические болезни: Пью эутирокс 50 мг

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно реакция на травму. Если боль будет нарастать, будет отмечать подъем температуры, то рекомендую обратиться врачу для назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброго дня.Показано назначение системных антибиотиков.Панцеф 400 мг ,1 раз в день ,10 дней ,при отсутствии аллергических реакции.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Цифран СТ 600мг+ 500 мг
По одной таблетки в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это воспалительный процесс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Амоксициллин 500 мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Консультация косметолога, чтобы осмотрел вас.
Общий анализ крови, срб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На шишки фуцидн крем 2 раза в день 7 дней.
Если температуры нет, то повторно к вашему косметологу или терапевту.