Консультация гинеколога /

Биохимический скрининг 1 триместра — вопрос №1967247

Здравствуйте. Сделала скрининг крови 1 триместра, в расшифровке есть базовый риск, а есть индивидуальный,какой всё таки риск относить к своей беременности,базовый риск или индивидуальный???? Три врача смотрели и ответы получены разные….

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Базовый риск входит в понятие индивидуальный риск.
Индивидуальный риск - это совокупность базового риска, УЗИ и биохимического анализа крови на момент сдачи
Мы смотрим всё в совокупности.
По отношении к вашей беременности, смотрите на индивидуальный риск, он точнее для вашей беременности
Клиент
Юлия Сергеевна, благодарю Вас за информацию. Вы развеяли страх пока лежу в больнице… огромное спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ориентироваться нужно на индивидуальный риск. Базовый-это в популяции из скольки человек у одного встречается риск того или иного состояния. Индивидуальный-это какова вероятность возникновения конкретно у Вас. Если соотношение менее 1:100, то это высокий риск.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю Вас за информацию. Огромное спасибо 🌹