Консультация детского лора /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1967721

Здравствуйте, ребёнку два года , вчера была очень высокая температура 39,5 , очень плохо сбивалась , каждые 4 часа поднималась до 39 , поехали в больницу , точнее вызвали скорую , привезли к Лору , прилагаю справку , которую он выдал и что сделал ( прокол обоих ушек ) , острый средний отит , подскажите пожалуйста по анализам крови

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции учитывая уровень срб

Антибиотики вам назначили? Какую дозировку и какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Да 250 мг назначали принимать три раза в день амоксициллин
Клиент
Анна Юрьевна, 15 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка? Как дышит нос?
Клиент
15 кг , плохо дышит , промываем и капаем сосудосуживающе, можно высасывать сопли при отите ?
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка антибиотика верная, продолжайте принимать не менее 10 дней- такой курс рекомендован при среднем гнойном отите у детей

Аспирировать нужно и необходимо

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

В уши капайте Ципрофлоксацин или Отофа по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое за такой подробный ответ !
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Клиент
Анна Юрьевна, температура снова поднялась до 39,5 , могла ли снова подняться ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да до 3-4 дней такое возможно
Клиент
Анна Юрьевна, сбивать парацетамолом или нурофеном ?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше нурофеном из расчета на кг массы тела
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите ещё пожалуйста, так и будет пока что , мы сбили три часа назад температуру до 37 ровно , спустя 3 часа снова 39 , так реагирует организм на острый отит ?
Детский ЛОР, ЛОР
Может и на орви реагировать. А самочувствие ребенка не поменялось?
Клиент
Анна Юрьевна, ну когда высокая температура, вялая сильно , мы дали нурофен и воды много стараемся давать , обтираем
Детский ЛОР, ЛОР
Эффект от лечения антибиотиком оцениваем через 48-72 после начала приема
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите свечки можно от температуры?
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно Цефекон или аналоги
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Клиент
Анна Юрьевна, а цефекон мг сколько? Есть вижу разные 250 мг , 50 мг ?
Детский ЛОР, ЛОР
Есть еще дозировка 100 мг

Можно 2 по 50 мг (100 мг) 2 раза в день
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, когда можно выйти с ребёнком погулять ? Температуры нет второй день , можно при отите гулять ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно, при хорошем самочувствии ребенка
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо! Чтобы сберечь уши достаточно шапки ?
Детский ЛОР, ЛОР
Шапки вполне достаточно