Консультация акушера /

Низкая плацентация — вопрос №1968148

Здравствуйте, срок 20,5
Вчера по второму скринингу поставили пледлежание плаценты, очень редко выходит будто слизь коричневатая , скажите пожалуйста, это опасно?
Все остальное по узи в норме, шейка тоже
К врачу поеду завтра

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасность предлежания плаценты том, что периодически могут быть кровянистые выделения, порой очень обильные.
Во время маточного сокращения Меняется её Нижний сегмент, если плацента расположена низко, образуются небольшие отслойки, гематомы
От этого кровит.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
На данный момент умеренный физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, она поднимется еще?
Акушер, Гинеколог
В более половине процентов случаев плацента поднимается вверх.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!🥰
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Выделения из-за предлежания , коричневые не опасны , опасаемся алых . Соблюдайте половой покой , тяжести не поднимайте .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, она должна подняться еще ? Для этого кроме покоя нужно что то принимать?
Гинеколог, Акушер
Да , большая вероятность , что она поднимется со сроком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Центральное прикрепления плаценты,(предлежание) опасно возможными осложнениями:кровотечение и внезапная отслойка,но это лишь вероятность.Вам важно знать ,что находитесь в группе риска.Необходим половой покой,исключение физнагруки,находиться всегда рядом с роддомо(не уезжать в деревни,пуьешествия,где нет доступа к оказанию срочной мед помощи).как правило родоразрешение плановое с госпитализацией заранее.Но у Вас такой срок,что центральное прдлежан е может ещё перейти в Краевое, и плацента немного поднимется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние опасно кровотечением массивным
Поэтому самое главное это соблюдение правил
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Динамическое наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас нет ничего страшного по узи абсолютно
Плвцента не перекрывает шейку, она доходит до неё
Скоро эти выделения прекратятся
Все отлично!
С увеличением срока плацента поднимется!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо огромное ! Я очень верю, что она поднимется и все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 95% поднимается , не переживайте!
Это очень частое дело у беременных))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Плацента с ростом матки должна подняться и будет выше. Пока желателен охранительный режим(без резких движений, без подъемов тяжестей , без ПА). Контроль предлежание плаценты через 4 недели.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! Буду все соблюдать 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Легкой беременности Вам!) будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Предлежание плаценты может вызывать кровянистые выделения, иногда даже обильные.
Как правило, в данном случае только половой и физический покой.
Плацента имеет свойство подниматься с увеличением срока, окончательно ее расположение смотрим на 3 скрининге.
Клиент
Анна Николаевна, то что сейчас слизистые коричневые , это сильно опасно? Их мало . Ушла на больничный, лежу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, опасность представляют ярко-красные выделения.
ВЫ все сделали верно. Старайтесь больше отдыхать 🌷