Консультация гинеколога /

Выделения после операции — вопрос №1968500

Добрый день. 6 марта сломала ногу. 6 дней колонии то кетарол, то дексалгин. Перорально принимала дополнительно кетарол. Вчера была операция. Присоединился антибиотик ципрофлоксацин. Самостоятельно принимаю омепразол. Месячные должны быть по графику 18 числа. Лежу в памперсе. На нём и заметила выделения розоватого цвета. Немного творожистые. Дня два назад. Не беспокоят. Обратиться очно не могу, к сожалению, ещё очень долго. Что это может быть? Молочница, но почему розовая? Спасибо

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, начинаются менструации и вместе с этим активировалась кандида на фоне АБ-терапии
Принимайте перорально таб. Флуконазол по 150 мг на 1,4,7,10 и 13 день лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения были розовые однократно или идут?
Молочница результат приема антибиотиков. Флюконазол150 однократно. Залаин однократно во влагалище.
На фоне болезни и стресса цикл может сбиться.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, они очень скудные. Заметила на 2 памперсах. Ночью не видела, темно было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Если выделения кровянистые - происхождение их, безусловно, маточное. То есть имеет место нарушение цикла.
На фоне стрессов, общих заболеваний и т.п. нарушение цикла вполне объяснимо.
Выздоравливайте, вскоре восстановится и цикл.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! На фоне данной ситуации может быть и молочница и дисбактериоз. Может эндометрий начать отторгаться чуть раньше. На данный момент ничего делать не надо. Просто понаблюдать. Будет зуд или жжение, то поставить однократно свечку залаин во влагалище на ночь (она действует 7 дней). Если после месячных появится зуд или жжение, то макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.