Консультация кардиолога /

Давление, остеопороз — вопрос №1968630

Добрый день. Маме 78 лет. Жалуется последнее время на высокое давление. Не может сбить. Повышается до 180/90. Принемает аплодипин вертекс 5 утром, кардиомагнил, при головокружение глинкоум. Есть диагноз остеопороз, сгущение крови, головокружение. Женщина курящая. Для снижения давления принимала капотен 1/2 или мелокседином. Делали укол папаверин с диабозол ом. Снижается давление на 2-3часа,потом опять повышается.

Возраст: 78

Хронические болезни: Остеопороз, густая кровь.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую заменить Амлодипин на трипликсам в дозе 5-1.2-5 мг утром под контролем АД. При необходимости дозу можно увеличить.
При кризах используейте физиотенз 0.2 мг,
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. Поясните дозировку, не очень поняла утром 5 в обед 1/2 и вечером 5?