Консультация уролога /

Расшифровка Андрофлор — вопрос №1969113

Геномная ДНК человека 10^4.4
Общая бактериальная масса 10^5.6

Транзиторная микрофлора
Lactobacillus spp. 10^5.5 (-0.2 (55-75%))

Нормофлора
Staphylococcus spp.
не выявлено
Streptococcus spp.
10^3.7 (-2 (0.8-1.1%))
Corynebacterium spp.
10^4.1 (-1.6 (2.0-2.7%))
Сумма: Нормофлора 10^4.2 (-1.5 ( 3- 4%))

УПМ, ассоциированные с баквагинозом
Gardnerella vaginalis 10^4.7 (-1.1 ( 7-10%))
Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10^4.3 (-1.4 ( 3- 5%))
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. 10^3.4 (-2.3 (0.4-0.6%))
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum 10^3.7
Mycoplasma hominis не выявлено
Atopobium cluster не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10^4.9 (-0.8 (12-16%))

УПМ анаэробы
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.10^4.7 (-1.1 ( 7-10%))
Anaerococcus spp. 10^3.3 (-2.5 (0.3-0.4%))
Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено
Eubacterium spp.10^4.5 (-1.2 ( 6- 8%))
Сумма: УПМ анаэробы 10^4.9 (-0.8 (13-18%))

УПМ Haemophilus spp.
Haemophilus spp.10^3.8 (-1.9 (1.1-1.4%))

УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено

УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено

Дрожжеподобные грибы
Candida spp. *
не выявлено

Патогены
Mycoplasma genitalium **
не выявлено
Trichomonas vaginalis **
не выявлено
Neisseria gonorrhoeae **
не выявлено
Chlamydia trachomatis **
не выявлено

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. С какой целью сдавали анализ? Есть жалобы? Данный анализ без патогенной микрофлоры, лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте. наблюдается белый налет на головке полового члена, а так же выделения из уретры серого цвета в небольшом количестве. Иногда появляется жжение во время мочеиспускания.
Уролог, Андролог
Антибиотики не принимали нет так давно? Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Клиент
Антибиотики не принимал. Мазок из уретры уже сдал. Результаты анализов этого мазка вы видите сами. патогенных микроорганизмов у меня нет, но есть условно патогенные. Указанные симптомы выражаются в связи с превышением количества УПМ.
Уролог, Андролог
Это мазок на ИППП, а я пишу Вам про мазок на микроскопию. Это разные анализы. Андрофлор, повторюсь, у Вас в норме.
Прикрепите фото полового органа.
Клиент
Галина Александровна, в данный момент все в норме, симптомы проявляются не на постоянной основе
Уролог, Андролог
А выделения из уретры? Не с головки?
Клиент
Галина Александровна, выделения из уретры, все верно
Уролог, Андролог
Значит рекомендации прежние. Вероятно у Вас уретрит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. Есть ли жалобы? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте. наблюдается белый налет на головке полового члена, а так же выделения из уретры серого цвета в небольшом количестве. Иногда появляется жжение во время мочеиспускания.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность, приложите фото
Клиент
Владимир Александрович, фото приложено в вопросе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это анализ, я его видел, имеется ввиду головки с налётом
Клиент
Владимир Александрович, в данный момент все в норме, симптомы проявляются не на постоянной основе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда повода для волнения нет. Скорее всего смегма скапливается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Лечение проводить не надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Условно патогенная Флора=норма, когда она не превышает определенное значение. У меня эта флора превысила это значение. Есть симптомы, которые мне доставляют дискомфорт, а это уже нормой назвать нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Флора у вас вся в пределах нормы
О ваших симптомах врач догадаться не может, если вы не пишите об этом