Консультация косметолога /

Прыщи на лице — вопрос №1969441

Здравствуйте, уже много лет, как у меня на лице высыпало какие-то прыщи, они в основном под глазами, но и по всему лицу, сначала вроде как маленькие, потом толи они растут толи что, у меня с кожей проблемы, нейродермит с рождения, подскажите что это за прыщи, можно ли как-то лицо привести в порядок?от чего они появляются, как с ними бороться?фото приложила

Возраст: 38

Хронические болезни: Нейродермит, гастрит

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Добрый вечер.Вам выставляли диагноз нейрофиброматоз?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, нет, а что это?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Это заболевание передается по наследству.Лечение :На воспалительные элементы наносим ихтиоловую мазь под повязку Hartmann Cosmopor Е повязка самоклеящаяся стерильная,на ночь,до регресса высыпаний.Протираем кожу раствором ретосола ,через день раствора зеркальна.Умываем кожу : La Roche-Posay Восстанавливающее средство Effaclar H,ежедневно длительно.Использовать ежедневно крем или лосьон CeraVe крем-гель увлажняющий очищающий для нормальной и сухой кожи лица .Комбинировать после восстановлении кожи с химическими пилингами ,для выравнивания рельефа кожи,коллагенстимуляция и т.д
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо я поняла, а аот с этими прыщами которые под глазами и на щеке, я так поняла их надо лазером удалять?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нет ,сначала нужно снять острый процесс,мазь ихтиол на ночь под дышащий пластырь.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото воспалительные элементы.
Точечно зеркалин 2 раза в день+ на ночь ихтиоловая мазь.
Наносить ежедневно крем или лосьон CeraVe крем-гель увлажняющий очищающий для нормальной и сухой кожи лица кожи.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, да про воспалительные элементы я поняла, но меня интересует другое, те прыщи которые под глазами, и на щеке, это типа паппилрмы или что?я про них спрашиваю)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Белые правильно понимаю? Это Сирингомы доброкачественные новообразования, исходящее из выводного протока эккринной потовой железы. К появлению сирингом могут приводить врожденные факторы (пороки развития протоков желез), эндокринные нарушения, нарушения обмена веществ в организме.
Удалить можно лазером или сургидрон.
Клиент
Оксана Александровна, да, спасибо огромное, я поняла)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото это похоже на фурункул. В остальном стоит проверить холестерин в крови.
Также есть ксантелазмы
Холестериновые отложения на веках проявляются в виде четко очерченных желто-оранжевых пятен или бугорков разного размера. Они убираются у врача косметолога.