Консультация гинеколога /

Как начать вести половую жизни — вопрос №1969573

Здравствуйие, я Девушка мне 17 лет. Я хочу начать вести половую жизнь, но очень боюсь. Самый большой страх это беременность. По логике с защитой должно всё быть нормально, но всё равно страшно. Вдруг ещё с гормонами что-то не так будет. Можете посоветовать как лучше подготовить себя?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Моё мнение не вести половую жизнь до вступления в брак защитите себя от многих инфекций и болезней передаваемых половым путём, а не только от нежелаемой беременности. выйдите замуж и будет и беременность желаемая и половая жизнь с одним партнёром дай Бог чтобы верным и никакие ВИЧ, Гепатиты, ВПЧ, СПИД, Гонорея и т.д. можно перечислять много ничего вам не будет страшно т.к. риск значительно снижен при половой жизни с одним постоянным половым партнёром. Поэтому берегите себя и не гонитесь за мнимыми временными удовольствиями которые ничего серьёзного не сулят. А если сулят то сначала отвественность брак, и пусть партнёр сам проверится у венеролога, а потом всё остальное и поверьте если вы человеку дороги ваш принцип поймут и примут, а на остальных не тратьте своё время.