Консультация педиатра /

Запор новорожденного — вопрос №1969838

Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнку 1,5 месяца находится на смешаном питании, в основном на груди, но бывает не хватает и докармливаю смесью, смесь нестожен, пользуемся уже месяц, проблем с калом не было, ребёнок конечно капризничад пень тем как покакать но ходил, а сейчас уже как неделю мучает запор, её сильно беспокоит плачет, поджимает ножки, трыгает ими сильно, а так же не спит, сначала ставим клизму микролакс, сейчас ставлю 1,2 глицериновой свечи, кал выходит плотный и чуть чуть с пеной, запах отдаёт кислым, подскажи пожалуйста что делать? Боюсь не научиться самостоятельно потом ходить, От чего это может быть? Может стоит сменить смесь?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день ! Так как грудное вскармливание то необходимо вам соблюдать питьевой режим 30 мл на кг в сутки и ограничить в еде молочное , сдать кал на копролорию и углеводы ! Это может быть лактозой недостаточностью или аллергия на белок коровьего молока ! Подавать ребенку примадофилус 1/2 ч.л 1 раз в день 1 месяц
Клиент
Марина Сергеевна, а не может быть что смесь на подходит?
Педиатр
Необходимо сдать копрологию и кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваши вопросы,рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь.