Консультация врача кдл /

Ребёнок, гастропексия, заворот желудка. — вопрос №1970187

Здравствуйте. Дочь, 11 лет. С рождения у ребёнка наблюдались проблемы, срыгивания с младенчества, рвота и тошнота в сознательном возрасте. Диагноз ставили дискинезия. Наблюдалась у гастроэнтеролога постоянно. Лечение облегчения не приносило. С августа 23 года состояние сильно ухудшилось, боли, рвота, тошнота, температура 37,3-39,6, головная боль. Обращение в больницу ничего не дало, дома ситуация продолжилась. После нескольких месяцев обращений, госпитализировали в Морозовскую, в гастроэнтерологию. На протяжении всего времени врачи рекомендовали обратиться к психиатру и неврологу. Тк по гастро всё чисто. В конечном счёте сделали КТ, которые показало заворот желудка, спайки, спайки желудка с желчным. Далее госпитализировались
в Морозовскую, в хирургию. Была проведена операция, 31.01.24. Выписали домой, было кратковременное улучшение, рвота, дурнота начали проходить, ребёнок начал есть. С 24.02.24 началась рвота при попытках есть, пить, 3-6 раз в день. Ребёнок жаловался на тошноту, боли в животе, горечь во рту, головную боль. Температура скачками 37-37, 3. ЧСС в покое 98-110, давление 73/105, 76/112, аритмия. Обратились 01.03.24 снова в отделение. Провели МРТ головы, рентгеноскопию с барием, УЗИ, ничего не выявили. Сегодня, 14.03.24, ребёнка рвёт, часть еды остаётся, часть не усваивается. Состояние сохраняется. Хотелось бы посмотреть анализы. Прикладываю.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте, Ная . Очень сочувствую вашей проблеме . В анализах крови все спокойно, чего то , что говорило бы об остром состоянии ,нет. Немного повышены лимфоциты, возможно вы не давно переболели какой то вирусной инфекцией . Биохимия , ферменты печени в норме. Немного понижена a-амилаза , но не критично, за панкреатит данных нет . Вы хорошо диагностированы. Трудно понять с чем связано такое состояние ребенка.
Клиент
Анна Игоревна, здравствуйте. Направление к врачам только дали. Никаких простуд, итд.
не было, иначе не госпитализировали бы. Скажите пожалуйста, а хлор повышенный ни на что не указывает?
Врач КДЛ
Повышенный хлор , это следствие, а не причина состояния, потому что обезвоживание организма все таки есть . Надо стараться соблюдать питьевой режим, 30 мл на 1 кг веса.
Клиент
Анна Игоревна, ясно. Вот в чем дело. Значит, пытаемся пить.
Врач КДЛ
Вам рекомендовали обратиться к психиатру и неврологу. Вы обращались ?
Клиент
Анна Игоревна, смутили также данные оксиметрии. Прикладываю их файлом выше. Кажется, там не всё в норме.
Врач КДЛ
Основные фракции гемоглобина в норме. То что не в норме, клинического значения не имеет . Насыщение кислородом крови хорошее.
Врач КДЛ
Вам нужно разбираться с профильными врачами , гастроэнтеролог,терапевт. Рекомендую так же все таки пройти невролога и психиатра .
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! Никаких критичных отклонений в анализах нет. Рекомендую держать под контролем уровень сывороточного железа, которое слегка снижено и гемоглобин, уровень которого ближе к нижней границе нормы. У Вашей девочки менструации с 10-ти лет, снижение показателей может быть связано с кровопотерями. Дальнейшая консультация и обследование у гастроэнтеролога обязательны.
Клиент
Юлия Михайловна, здравствуйте. Гемоглобин вырос после операции. До этого пришлось принимать препараты железа. Мысль Вашу поняла, будем следить.